Что встряхнёт рынки: отчёт Kroger и экономические данные




finbi.ru — В четверг ралли на Уолл-стрит было резким. Фондовый рынок открылся ростом, но затем перешел в отрицательную зону, а акции технологических компаний торговались на низких отметках.


По сообщению CNBC, план республиканцев по стимулированию для борьбы с коронавирусом в США не смог набрать голосов, необходимых для продвижения в Сенате. Это разрушило надежды на то, что помощь уже близится. Число лиц, впервые подавших заявки на пособие по безработице, оказалось выше, чем ожидалось.


Акции энергетических компаний упали после неожиданного роста запасов нефти в США на прошлой неделе.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в пятницу:


1. Экономические данные


Данные по инфляции за август будут опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Ожидается, что они покажут рост базового индекса потребительских цен (CPI) на 0,2% в месячном исчислении и на 1,6% в годовом исчислении, что ниже уровня 2%, установленного Федеральной резервной системой в качестве среднего целевого показателя инфляции.


Отчет Министерства сельского хозяйства США об оценке мирового предложения и спроса на сельскохозяйственную продукцию должен быть опубликован в 12:00 по восточному времени (16:00 по Гринвичу). В ежемесячном отчете представлены текущие прогнозы Министерства сельского хозяйства по балансу спроса и предложения в США и мире основных зерновых, соевых бобов и продуктов из них, хлопка, а также поставки и использование сахара и продуктов животноводства в США.


2. Ожидаемый отчет о доходах от Kroger


Kroger, как ожидается, опубликует отчет о прибыли на акцию размером 52 цента при доходах на $30 млрд. Акции продуктовой сети выросли на 24% в 2020 г. Согласно данным, собранным finbi.ru, у акций компании пять оценок «покупать», 10 «сохранять» и нет ни одного «продавать».


3. Минута молчания


Обычно мы приводим третий пункт,  связанный с рынком или американскими корпорациями. Но пятница, 11 сентября, — День патриота (Общенациональный день служения и памяти), в память о погибших в результате терактов в 2001 г. в Нью-Йорке и Вашингтоне. 


Автор Кристиана Шиудон




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Kroger и экономические данные. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Kroger и экономические данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Kroger и экономические данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Kroger и экономические данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!