Фондовые рынки стран АТР демонстрируют разнонаправленную динамику индексов




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют разнонаправленные изменения, при этом японский и китайский рынки растут.

Негативное влияние на настроения инвесторов оказала, в частности, возобновившаяся в США днем ранее активная продажа бумаг технологических компаний, сообщает MarketWatch.


Китай зафиксировал максимальное за последнюю неделю число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. За истекшие сутки их было 37 (в том числе 15 больных в активной форме), причем все - "завозные".


Китайский индекс Shanghai Composite к 8:41 мск увеличился на 0,3%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,7%.


В число лидеров роста котировок входят акции оператора казино Sands China (+3,4%), автомобильной Geely Automobile (+2,4%%) и производителя бытовой электроники Xiaomi (+2%).


Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. увеличилась на 1,3%.


Японский индекс Nikkei 225 к 8:28 мск поднялся на 0,7%.


Акции Rakuten Inc., владельца мессенджера Viber, подорожали на 5,2%, производителя музыкальных инструментов и акустических систем Yamaha Corp. - на 4,1%. Они являются локомотивами подъема.


Также растут в цене бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group (+0,8%), производителя полупроводников Advantest Corp. (+1,7%), крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (+1,1%).


Южнокорейский индекс Kospi к 8:34 мск опустился на 0,35%.


При этом капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. снижается на 0,7%, автопроизводители Hyundai Motor Co. - растет на 0,6%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:35 мск уменьшился на 0,6%.


Рыночная стоимость Rio Tinto (LON:RIO) снижается на 0,5% в ходе торгов. Акции крупнейшего представителя данной отрасли BHP подешевели более чем на 1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки стран АТР демонстрируют разнонаправленную динамику индексов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовые рынки стран АТР демонстрируют разнонаправленную динамику индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки стран АТР демонстрируют разнонаправленную динамику индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки стран АТР демонстрируют разнонаправленную динамику индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!