Число заявок на пособие по безработице в США ниже 1 млн уже две недели подряд




Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе составило 884 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло также 884 тыс., а не 881 тыс., как сообщалось изначально.


Эксперты ожидали снижения показателя до 846 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты MarketWatch прогнозировали сокращение до 840 тыс.


Таким образом, число новых заявок впервые с марта остается ниже отметки в 1 млн две недели подряд.


Тем не менее, аналитики без оптимизма оценивают ближайшее будущее рынка труда США, предполагая новые волны увольнений в таких отраслях, как гостиничный бизнес и авиаперевозки. О сокращении штатов за последние дни объявили такие крупные компании, как American Airlines (NASDAQ:AAL) и MGM Resort International.


Недельное количество обращений за пособиями по-прежнему примерно в четыре раза превышает показатели до начала распространения коронавирусной инфекции COVID-19.


"Тот факт, что люди продолжают терять работу через столько времени после начала пандемии, реально обескураживает", - заявил профессор экономики Университета Карнеги-Меллона Лоуэлл Тейлор, которого цитирует The Wall Street Journal.


Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось на 21,75 тыс. и составило до 970,75 тыс.


Между тем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 29 августа, увеличилось до 13,385 млн с пересмотренных 13,292 млн неделей ранее. Это стало первым повышением показателя за последние пять недель.


Эксперты ожидали уменьшения показателя до 12,925 млн с ранее объявленных 13,254 млн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США ниже 1 млн уже две недели подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США ниже 1 млн уже две недели подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США ниже 1 млн уже две недели подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США ниже 1 млн уже две недели подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!