Индекс МосБиржи прибавил почти 0,8%, индекс РТС вырос почти на 1,3%




Рынок акций РФ завершил торги в четверг на позитиве. Индексы МосБиржи и РТС прибавили 0,75% и 1,27%, соответственно.

В Азии в четверг в конце торгов рост индексов сменился разворотом (японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,9%, китайский индекс Shanghai Composite просел на 0,6%, гонконгский Hang Seng потерял 0,6%).


Стагнировала Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 изменялись в пределах 0,2%).


По итогам заседания в четверг ЕЦБ ожидаемо сохранил базовую ставку на нулевом уровне, ставку по депозитам - минус 0,5%, а также оставил без изменений объем программы Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP) на уровне 1,35 трлн евро. Регулятор продолжит реализацию PEPP по крайней мере до конца июня 2021 года, а также будет реинвестировать поступления от погашаемых облигаций в рамках PEPP до конца 2022 года.


Статистические данные, поступающие с июля, позволяют говорить о существенном восстановлении активности в еврозоне, в целом соответствующим ожиданиям, однако она остается существенно ниже уровней, в основном наблюдавшихся до пандемии коронавируса, заявила председатель ЕЦБ Кристин Лагард в ходе пресс-конференции по итогам прошедшего в четверг заседания. Лагард также отметила существенное восстановление внутреннего спроса и подчеркнула необходимость масштабных стимулов для поддержки восстановления экономики еврозоны.


Росла Америка (индекс S&P 500 в начале торгов прибавлял 0,6%, Nasdaq - 0,9%).


В ближайшее время в США пройдет голосование по новому пакету финансовой помощи - растет давление на Белый дом в отношении оказания поддержки безработным.


Число первичных обращений за пособием по безработице в США не изменилось в сравнении с прошлой неделей и составило 884 тыс. Цены производителей США уменьшили свое снижение до 0,2% по сравнению с 0,4% в августе, а вот Core PPI вырос до 0,6%.


Цены на нефть продолжали снижаться в четверг после публикации данных Минэнерго США о росте запасов нефти в стране на прошлой неделе впервые за 7 недель.


Индекс МосБиржи вырос на 0,75% и составил 2897,55 пункта.


Индекс РТС прибавил 1,27%% и вырос до 1216,59 пункта.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи прибавил почти 0,8%, индекс РТС вырос почти на 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс МосБиржи прибавил почти 0,8%, индекс РТС вырос почти на 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи прибавил почти 0,8%, индекс РТС вырос почти на 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи прибавил почти 0,8%, индекс РТС вырос почти на 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!