ЦБ РФ пока не принял решения о возобновлении покупки золота в резервы




ЦБ РФ заложил покупку золота как предпосылку изменения международных резервов, о решении возобновить покупки, если оно будет принято, объявит дополнительно, сообщил зампред Банка России Алексей Заботкин на пресс-конференции в четверг.

"Изменение международных резервов также будет связано с операциями Банка России по покупке монетарного золота", - говорится в проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2021-2023 годы. При этом здесь речь не о намерении ЦБ возобновить покупку золота, а лишь о предпосылке, пояснил журналистам Заботкин.


"Надо понимать, что это не прогноз Банка России, это мы закладываем предпосылку, которая, по сути дела, экстраполирует средние значения прошлых лет", - отметил зампред.


"Никаких впередсмотрящих заявлений по операциям с золотовалютными резервами, как вы знаете, мы не делаем. Когда и если будет принято решение о возобновлении покупок золота, об этом Банк России объявит дополнительно", - подчеркнул он.


ЦБ, который на протяжении последних нескольких лет был крупнейшим "потребителем" золота в стране, решил с апреля приостановить его покупку. С тех пор динамика объема золота в резервах действительно составляет в среднем плюс-минус 0,5 тонны в месяц. Это несущественные изменения на фоне общего объема "золотого запаса", который составляет порядка 2,3 тыс. тонн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ пока не принял решения о возобновлении покупки золота в резервы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ РФ пока не принял решения о возобновлении покупки золота в резервы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ пока не принял решения о возобновлении покупки золота в резервы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ пока не принял решения о возобновлении покупки золота в резервы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!