Авиакомпании РФ в августе замедлили падение перевозок до 37% против 52% в июле




Авиакомпании РФ в августе 2020 г. сократили пассажиропоток на 36,6% (год к году), до 9,15 млн человек, сообщила Росавиация со ссылкой на оперативные данные.

Пассажирооборот в прошлом месяце упал на 47,7%, достигнув отметки 18,59 млрд пассажиро-километров.


Еще в мае в условиях ограничений из-за COVID-19 падение пассажиропотока было на уровне 91% (перевезено 949 тыс. человек), в июне, на фоне ослабления карантина, оно замедлилось до 77% (2,85 млн), в июле - до 52% (6,8 млн). В августе РФ приоткрыла международное авиасообщение, разрешив полеты в Великобританию, несколько городов Турции, Швейцарию, Танзанию.


Крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпанией пятый месяц подряд стала S7, которая перевезла 1,6 млн человек. При этом впервые за время пандемии S7 вышла в плюс по этому показателю - он составил 6,1%.


На второе место - после третьего в июле - вернулся "Аэрофлот (MCX:AFLT)": он перевез 1,46 млн человек (-60,4%). На третью строчку опустилась "Победа", которая обслужила 1,2 млн пассажиров и второй месяц подряд показала рост перевозок, причем двузначный - на 17%. Рейсами "России" воспользовались 1,03 млн пассажиров (-32%). Таким образом, вместе компании группы "Аэрофлот" без учета дальневосточной "Авроры" обслужили в августе 3,69 млн человек, что примерно на 40% меньше, чем годом ранее. "Уральские авиалинии" обеспечили доставку 934 тыс. пассажиров (-14,9%).


За январь-август 2020 г. все авиакомпании РФ перевезли 43,73 млн пассажиров (-49,3% г/г), сообщила Росавиация.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпании РФ в августе замедлили падение перевозок до 37% против 52% в июле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Авиакомпании РФ в августе замедлили падение перевозок до 37% против 52% в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпании РФ в августе замедлили падение перевозок до 37% против 52% в июле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиакомпании РФ в августе замедлили падение перевозок до 37% против 52% в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!