Fitch улучшило прогноз рейтингов "Райффайзенбанка"




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтингов Райффайзенбанка на "стабильный" с "негативного".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента российского банка в иностранной и национальной валютах были подтверждены на уровне "ВВВ".


Fitch также подтвердило краткосрочный РДЭ Райффайзенбанка на отметке "F2", рейтинг поддержки - "2", рейтинг устойчивости (VR) - "bbb".


"Пересмотр прогноза долгосрочного РДЭ отражает ослабление давления на кредитный профиль Райффайзенбанка, обусловленного пандемией, падением цен на нефть и, как следствие, экономическим спадом в России", - отмечается в сообщении.


Аналитики агентства отмечают, что рентабельность банка остается хорошей, капитализация - высокой. Это позволит Райффайзенбанку покрывать кредитные убытки даже в случае более длительного и серьезного спада, чем ожидается в настоящее время, полагают аналитики агентства.


Они также считают высокой вероятность поддержки Райффайзенбанка со стороны австрийского Raiffeisen Bank International AG (RBI), который является его материнской структурой, поскольку российский рынок продолжает оставаться стратегически важным для RBI.


Райффайзенбанк по итогам второго квартала 2020 года занимал 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов "Райффайзенбанка". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов "Райффайзенбанка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов "Райффайзенбанка". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов "Райффайзенбанка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!