Ставки по кредитам будут снижаться и дальше - ЦБ РФ




ЦБ РФ ожидает продолжения снижения ставок по кредитам населению и юрлицам, следует из комментария регулятора по ликвидности и финансовым рынкам.

"В краткосрочной перспективе действие льготных программ поддержки как корпоративного, так и розничного кредитования по-прежнему будет приводить к снижению ставок, способствуя смягчению условий кредитования, ожидаемому банками в 3-4-м кварталах 2020 года. При этом значимым фактором волатильности кредитных ставок все еще будут оставаться возросшие из-за пандемии коронавируса кредитные риски", - отмечает ЦБ.


Регулятор указывает, что в розничном сегменте кредитного рынка в июле продолжилось снижение ставок. "По предварительным данным, по кредитам на срок до 1 года средняя ставка сократилась на 0,3 п.п., по кредитам на срок свыше 1 года - на 0,5 процентного пункта. Опережающее снижение ставок в долгосрочном сегменте обусловлено динамикой ипотечной ставки, обновившей исторический минимум. Так, в результате программы субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% годовых среднерыночная стоимость рублевых ипотечных кредитов снизилась на 0,22 п.п., до 7,28%", - указано в комментарии.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставки по кредитам будут снижаться и дальше - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ставки по кредитам будут снижаться и дальше - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставки по кредитам будут снижаться и дальше - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ставки по кредитам будут снижаться и дальше - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!