Расходы бюджета на нацпроекты в августе снизились на 41%, за 8 месяцев исполнены на 48% - Счетная палата




Расходы федерального бюджета РФ на реализацию национальных проектов и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры за первые восемь месяцев 2020 года исполнены в объеме 1,059 трлн рублей (или на 48,4%) из установленных уточненной бюджетной росписью ассигнований в размере 2,189 трлн рублей. Такие данные приводятся в сообщении Счетной палаты РФ,

По предварительным данным, исполнение расходов на 1 сентября по шести нацпроектам превысило 50%.


По итогам января-июля расходы составляли 947,4 млрд рублей. Таким образом, августовские расходы бюджета на нацпроекты составили 112,1 млрд рублей, что на 41% меньше показателя июля (190,5 млрд рублей).


Лидером остается нацпроект "Здравоохранение" – расходы по этому направлению исполнены на 62,5% к бюджетным ассигнованиям.


Далее следуют:



"Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (60,9%),


"Жилье и городская среда" (55,5%),


"Наука" (53,4),


"Демография" (51,9%),


"Культура" (50,1%).


"Производительность труда и поддержка занятости" (46,8%),


Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (44,6%),


"Образование" (44,4%),


"Международная кооперация и экспорт" (41,7%),


"Безопасные и качественные автомобильные дороги" (35%),


"Экология" (34,3%).


"Цифровая экономика" (17,8%).



В национальном проекте "Демография" самым исполняемым стал федеральный проект по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни (исполнение – 94,7%).


В КПМИ – проект "Коммуникации между центрами экономического роста" (52,2%), а самым неисполняемым – проект "Европа – Западный Китай" (4%).


В национальном проекте "Здравоохранение" федеральный проект с самым высоким исполнением – "Развитие экспорта медицинских услуг" (проект уже исполнен на 100%), наименьшее исполнение по проекту "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения" (29,8%).


В нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги" наилучшее исполнение по федеральным проектам "Дорожная сеть" и "Автомобильные дороги Минобороны" (37,6% и 64,5% соответственно).


В проекте "Цифровая экономика" в целом исполнение низкое и наилучшие показатели у федерального проекта "Цифровые технологии" (20,4%).


В проекте "Образование" – у федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" (93,5%).


В нацпроекте "Жилье и городская среда" – у проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", он исполнен полностью.


В национальном проекте "Международная кооперация и экспорт» исполнение невысокое по всем федеральным проектам, наилучшее значение среди них у проекта "Экспорт продукции АПК" (54,3%).


В нацпроекте "Малое и среднее предпринимательство" самым исполняемым стал проект "Популяризация предпринимательства" (80%).


В нацпроекте "Экология" – у федерального проекта по сохранению лесов (83,5%).


В "Науке" наилучшие показатели у федерального проекта "Развитие научной и научно-производственной кооперации"» (74,1%).


В "Культуре" – самым исполняемым стал проект "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры" (57%).


В проекте "Производительность труда и поддержка занятости" – федеральный проект "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" (50,9%).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Расходы бюджета на нацпроекты в августе снизились на 41%, за 8 месяцев исполнены на 48% - Счетная палата. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Расходы бюджета на нацпроекты в августе снизились на 41%, за 8 месяцев исполнены на 48% - Счетная палата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Расходы бюджета на нацпроекты в августе снизились на 41%, за 8 месяцев исполнены на 48% - Счетная палата. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Расходы бюджета на нацпроекты в августе снизились на 41%, за 8 месяцев исполнены на 48% - Счетная палата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!