Рынки акций Европы снижаются в ожидании итогов заседания ЕЦБ




Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются в ходе торгов в четверг, трейдеры ждут итогов очередного заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:46 мск опустился на 0,31% и составил 368,50 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,61%, германский DAX - на 0,05%, французский CAC 40 - на 0,41%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,16% и 0,44% соответственно.


ЕЦБ, вероятно, воздержится от расширения мер стимулирования, но может подготовить почву для смягчения денежно-кредитной политики позднее в текущем году, считают аналитики и экономисты.


При этом итоги заседания могут серьезно повлиять на динамику курса евро. Заявления главного экономиста ЕЦБ Филипа Лейна на прошлой неделе спровоцировали падение курса единой европейской валюты с максимальной более чем за два года отметки в $1,2, и эксперты будут внимательно следить за риторикой центробанка на предмет его обеспокоенности недавним укреплением евро.


Внимание трейдеров также сосредоточено на взаимоотношениях Великобритании и Европейского союза.


ЕС требует от Великобритании полного и своевременного выполнения соглашения по Brexit, для решения этих вопросов вице-президент Еврокомиссии отправится в Лондон, сообщил представитель пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер.


Опубликованные в четверг статданные указали на замедление темпов роста промышленного производства во Франции.


Объем промышленного производства во Франции в июле вырос на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. В июне, согласно пересмотренным данным, промпроизводство выросло на 13%, а не на 12,7%, как было объявлено ранее.


Акции Wm Morrison Supermarkets Plc дешевеют на 4,4%. Британская сеть супермаркетов отчиталась о падении скорректированной доналоговой прибыли на 25% в первой половине текущего года, отметив рост расходов и ослабление потребительского спроса на топливо.


Цена бумаг Akzo Nobel повышается на 3,5%. Нидерландская химическая компания сообщила, что ее выручка в третьем квартале будет близка к прошлогодним уровням.


Котировки акций Games Workshop растут на 12,2%. Производитель игровой продукции сообщил, что его результаты за квартал, завершившийся 30 августа, оказались лучше ожиданий.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы снижаются в ожидании итогов заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки акций Европы снижаются в ожидании итогов заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы снижаются в ожидании итогов заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы снижаются в ожидании итогов заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!