Tiffany подала в суд на LVMH за отказ от сделки на $16 млрд




ПАРИЖ/НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американская ювелирная компания Tiffany & Co в среду подала в суд на LVMH после того, как французский производитель товаров класса люкс отказался от приобретения Tiffany за $16 миллиардов из-за просьбы правительства Франции и последствий пандемии коронавируса.

LVMH накануне сообщила об отказе от сделки после получения письма от министерства иностранных дел Франции с просьбой отложить приобретение Tiffany на период после 6 января 2021 года, поскольку существует угроза введения дополнительных американских пошлин в отношении французских товаров.

Вмешательство правительства Франции, по словам LVMH, сделало невозможным завершение сделки в оговоренный в соглашении срок - до 24 ноября.

Tiffany подала иск против LVMH в штате Делавэр, где она зарегистрирована. Компания намерена обязать LVMH завершить сделку.

По мнению Tiffany, французская компания затянула с подачей документов для получения одобрения со стороны регуляторов ЕС, Тайваня и Японии.

Американская фирма также отвергла аргументы LVMH о том, что та может выйти из сделки, потому что "Tiffany подверглась существенному негативному влиянию или нарушила свои обязательства в рамках соглашения о слиянии или (потому что) сделка каким-то образом противоречит ее патриотическому долгу как французской корпорации".


Tiffany просит суд штата Делавэр обязать LVMH выполнить свои обязательства по закрытию сделки или компенсировать ущерб. К вечеру среды LVMH не ответила на иск Tiffany.

(Сара Уайт в Париже, Сильвия Алоизи в Милане и Грег Румелиотис в Нью-Йорке. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Tiffany подала в суд на LVMH за отказ от сделки на $16 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tiffany подала в суд на LVMH за отказ от сделки на $16 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tiffany подала в суд на LVMH за отказ от сделки на $16 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tiffany подала в суд на LVMH за отказ от сделки на $16 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!