В России за сутки выявлено 5,36 тыс. новых случаев COVID-19, скончались 128 человек - оперштаб




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 5 363 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1302 (24,3%) без клинических проявлений, умерли за сутки 128 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в четверг.

Суточный прирост продолжает увеличиваться. Накануне в стране было зафиксировано 5 218 случаев COVID-19, и этот показатель стал самым высоким с середины августа.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 1 046 370 случаев коронавирусной инфекции, 18 263 умерших и 862 373 выписанных (5 915 выписаны за последние сутки). Таким образом, общее количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех умерших) на текущий момент составляет 165 734.



Ситуация в регионах



В Москве, сообщает оперативный штаб, 695 новых случаев COVID-19 за сутки, 14 смертей и 1434 выздоровевших.


Еще 215 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 169 - в Московской области, 163 - в Нижегородской области, 155 - в Ростовской области, 129 - в Ставропольском крае, 126 - в Свердловской области, 110 - в Воронежской области, 108 - в Ульяновской области, 105 - в Самарской области, 103 - в Саратовской области, 102 - в Красноярском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.


По данным оперштаба о смертности, 16 пациентов скончалось за сутки в Санкт-Петербурге, по 14 умерших в Свердловской области, Москве. По шесть - в Воронежской, Московской, Ростовской областях, пять - в Ульяновской области, четыре - в Омской области, по три - в Удмуртии, Костромской, Новосибирской областях, Алтайском, Красноярском, Краснодарском, Ставропольском, Пермском краях. По два - в Тверской, Тульской, Астраханской, Кировской, Нижегородской, Саратовской областях. По одному летальному случаю в Коми, Калмыкии, Крыму, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Башкирии, Татарстане, Чувашии, Ямало-Ненецком АО, Вологодской, Мурманской, Волгоградской, Пензенской, Иркутской, Амурской, Липецкой, Смоленской, Архангельской областях, Хабаровском, Камчатском краях.


Коэффициент распространения инфекции в Москве в четверг составил 1,02. В России этот показатель также равняется 1,02.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в четверг, в России нарастающим итогом проведено более 39,5 млн тестов на COVID-19, из них 286 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 208 801 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 5,36 тыс. новых случаев COVID-19, скончались 128 человек - оперштаб. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки выявлено 5,36 тыс. новых случаев COVID-19, скончались 128 человек - оперштаб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 5,36 тыс. новых случаев COVID-19, скончались 128 человек - оперштаб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено 5,36 тыс. новых случаев COVID-19, скончались 128 человек - оперштаб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!