Помпео: власти РФ со "значительной вероятностью" стоят за отравлением Навального




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Госсекретарь США Майк Помпео сказал в среду, что существует "значительная вероятность", что возможное отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального было совершено по приказу высокопоставленных российских официальных лиц.

"Есть значительная вероятность того, что это действительно пришло от высокопоставленных российских чиновников", - сказал Помпео в радиопередаче Бена Шапиро. Его слова приводятся согласно стенограмме, опубликованной Госдепартаментом.

Помпео сказал, что США думают над тем, как отреагировать на произошедшее.

"Мы сделаем всё возможное с нашей стороны, чтобы снизить риск того, что подобные вещи произойдут вновь", - сказал он.

"Я думаю, что мир повзрослел и пришел к пониманию того, что так нормальные страны не поступают, и это будет дорого стоить русским", - сказал Помпео.


Навальный находится на лечении в берлинской больнице после того, что канцлер Германии Ангела Меркель назвала попыткой убийства с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок".

(Эрик Бич. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Помпео: власти РФ со "значительной вероятностью" стоят за отравлением Навального. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Помпео: власти РФ со "значительной вероятностью" стоят за отравлением Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Помпео: власти РФ со "значительной вероятностью" стоят за отравлением Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Помпео: власти РФ со "значительной вероятностью" стоят за отравлением Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!