Евро растет к большинству валют в ожидании заседания ЕЦБ




Курс евро укрепляется к большинству валют перед заседанием Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Эксперты не ждут от ЕЦБ принятия новых стимулирующих мер на заседании в четверг, но полагают, что Центробанк может подготовить почву для смягчения политики позднее в этом году, пишет The Wall Street Journal. "Сентябрьское заседание будет проходным, и ждать действий от ЕЦБ стоит позднее", - отмечается в обзоре BofA.


По мнению экспертов BofA, ЕЦБ может в декабре увеличить на 500 млрд объем экстренной программы выкупа активов Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP), составляющий на данный момент 1,35 трлн евро, и продлить эту программу до конца 2021 года.


Экономисты ждут, что ЕЦБ в четверг прокомментирует недавнее укрепление евро и, возможно, отметит необходимость мониторинга динамики курса валюты.


По состоянию на 9:47 мск евро вырос к доллару на 0,23% - до $1,1830 по сравнению с $1,1803 на закрытие предыдущей сессии. Курс евро к иене поднялся на 0,16%, до 125,53 иены против 125,33 иены накануне, курс доллара - опустился на 0,08%, до 106,10 иены по сравнению с 106,18 иены на закрытие предыдущей сессии.


Фунт стерлингов подорожал к доллару на 0,17% - до $1,3024 против $1,3002 накануне, к евро - подешевел на 0,05%, до 1,1109 евро по сравнению с 1,1015 евро на вчерашнее закрытие.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,13%. Более широкий WSJ Dollar Index опустился на 0,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро растет к большинству валют в ожидании заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Евро растет к большинству валют в ожидании заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро растет к большинству валют в ожидании заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро растет к большинству валют в ожидании заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!