Европейские фондовые рынки завершили торги на повышательном тренде




Фондовые индексы стран Западной Европы завершили ростом торги в среду, в том числе за счет подъема акций технологических и телекоммуникационных компаний. Поддержку рынкам в среду оказал, в том числе, рост фондовых индексов США, которые днем ранее существенно упали на фоне распродажи бумаг компаний технологического сектора, при этом индикатор Nasdaq Composite рухнул более чем на 4%.

Внимание трейдеров направлено на заседание Европейского Центробанка в четверг, 10 сентября, поскольку его итоги могут серьезно повлиять на динамику курса евро. Заявления главного экономиста ЕЦБ Филипа Лейна на прошлой неделе спровоцировали падение курса евро с максимальной более чем за два года отметки в $1,2, и эксперты будут внимательно следить за риторикой Центробанка на предмет его обеспокоенности недавним укреплением евро.


Инвесторы следят за ситуацией на нефтяном рынке после падения котировок накануне до минимумов, в последний раз зафиксированных в июне, на фоне возобновившихся опасений по поводу спроса, в том числе из-за роста числа заражений коронавирусом в США и Европе.


Британский министр здравоохранения Мэтью Хэнкок сказал, что власти Великобритании не исключают возможности повторного введения режима изоляции по всей стране в случае ухудшения ситуации с коронавирусом.


Тем временем в Нидерландах число заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19 увеличилось на 1 140 человек за сутки, сообщают западные СМИ со ссылкой на министра здравоохранения страны Хюго де Йонге. Это рекордный прирост с апреля. Во Франции за сутки зарегистрировано 6,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом, сообщили во вторник в Минздраве страны. Этот показатель увеличился более чем на 2 тыс.: днем ранее во Франции выявили 4,2 тыс. заболевших.


Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов вырос на 1,62% и составил 369,65 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 поднялся на 1,39%, германский DAX - на 2,07%, французский CAC 40 - на 1,4%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 2,02% и 0,95% соответственно.


Акции AstraZeneca (LON:AZN) выросли на 0,5% после снижения ранее в ходе торгов. Клинические испытания разрабатываемой компанией вакцины от коронавируса были приостановлены для расследования "потенциально необъяснимой болезни" у одного из участников, сообщила компания во вторник. Отмечается, что это недомогание может быть и не вызвано вакциной, однако ситуация требует проверки.


Цена бумаг Roche Holding AG увеличилась на 1,75%, GlaxoSmithKline PLC - на 2,7%.


Акции Lloyds Banking Group (LON:LLOY) прибавили в цене 0,06%. Банк сообщил о первом раунде сокращений с момента приостановки планов по реструктуризации в начале пандемии коронавируса. Lloyds планирует сократить 865 сотрудников начиная с ноября, что частично будет компенсировано созданием 226 новых рабочих мест в других сегментах бизнеса.


Тем временем бумаги Tullow Oil (LON:TLW) PLC упали на 17,5%. Британская нефтекомпания отчиталась о чистом убытке в первом полугодии из-за снижения цен на нефть и значительных списаний.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки завершили торги на повышательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские фондовые рынки завершили торги на повышательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки завершили торги на повышательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки завершили торги на повышательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!