Американские фондовые индексы выросли на 1,6-2,7%




Фондовый рынок США закрыл торги уверенным ростом, при этом акции технологических компаний продемонстрировали лучший однодневный рост примерно за четыре месяца, отыграв часть существенных потерь, понесенных днем ранее.

Накануне индикаторы сильно снизились, при этом Nasdaq Composite потерял более 4% на фоне продолжившейся распродажи акций технологических компаний. Nasdaq рухнул более чем на 10% за три дня с рекордного максимума, войдя в коррекцию. Потери индекса S&P 500 за три дня стали самыми существенными с июня.


Многие эксперты на Уолл-стрит полагают, что распродажа акций технологических компаний связана с опасениями, что их существенный подъем ранее подтолкнул цену бумаг к неустойчивым уровням.


Между тем в среду технологический сектор вырос на 3,4%, показав максимальный однодневный прирост с 29 апреля. "Мы должны были увидеть скачок", - сказал главный исполнительный директор Tribeca Trade Group Кристиан Фромхерц, которого цитирует CNBC. Между тем он выразил осторожность по поводу восстановления котировок, отметив необходимость следить за тем, сможет ли оно продлиться.


Фондовые индексы замедлили рост в последние минуты торгов после того, как газета The Wall Street Journal сообщила, что китайская ByteDance и правительство США обсуждают способы избежать продажи американских операций платформы для обмена короткими видео TikTok.


Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов поднялся на 439,58 пункта (1,60%) - до 27940,47 пункта.


Standard & Poor s 500 набрал 67,12 пункта (2,01%) и составил 3398,96 пункта.


Nasdaq Composite вырос на 293,87 пункта (2,71%) - до 11141,56 пункта.


Котировки акций Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) увеличились на 4% после снижения на 6,7% накануне.


Бумаги Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. прибавили в цене 1,55%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - 4,26%, Facebook Inc (NASDAQ:FB). - 0,9%.


Акции Tesla Inc. подорожали на 10,2%. Во вторник они потеряли в цене 21,1% и перешли ко второму в текущем году "медвежьему" тренду. Дневное падение котировок стало рекордным для компании, пишет CNBC.


Тем временем акции Slack Technologies Inc. упали на 13,9%, несмотря на то, что американский разработчик приложения для обмена сообщениями во втором квартале 2021 финансового года продемонстрировал сокращение убытка и значительный рост числа клиентов, хотя некоторые пользователи сократили использование инструментов для совместной работы.


Цена бумаг Lyft Inc. снизилась на 0,8%, хотя американский сервис заказа такси сообщил о продолжающемся восстановлении бизнеса после резкого падения спроса на услуги такси из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.


Акции United Airlines Holdings Inc. подешевели на 3,3%. Американская авиакомпания ухудшила прогнозы как для выручки, так и для провозных емкостей на третий квартал 2020 года, ожидая сохранения слабого туристического спроса.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 1,6-2,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 1,6-2,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 1,6-2,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 1,6-2,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!