В первую неделю сентября цены не изменились - Росстат




Потребительские цены в РФ с 1 по 7 сентября не изменились, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстата). С начала года потребительские цены выросли на 3%, с начала сентября - 0%.

Недельная инфляция в РФ держится на нулевом уровне четвертую неделю подряд


В сентябре 2019 года была зафиксирована дефляция в 0,2%, с начала прошлого года инфляция составила 2,3%.


За период с 1 по 7 сентября 2020 г. среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок - на 1,0%. Подорожание на 2,0% и более отмечено в 14 субъектах Российской Федерации, в том числе в республиках Адыгея и Дагестан - на 5,6% и 4,0% соответственно. В Иркутской области и Еврейской автономной области сахар-песок подешевел на 0,7%.


Среди остальных продуктов питания выросли цены: на масло подсолнечное и печенье - на 0,3%, хлеб пшеничный - на 0,2%, говядину, консервы мясные, рыбу мороженую неразделанную, сыры сычужные твердые и мягкие, молоко пастеризованное, масло сливочное, сметану и карамель - на 0,1%. Одновременно подешевели: пшено и крупа гречневая - на 0,4%, мясо кур, рис и соль - на 0,3%, свинина, колбаса полукопченая и варено-копченая, яйца куриные, чай - на 0,2%.


Цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 3,1%, в том числе на картофель - на 5,4%, морковь - на 4,6%, яблоки - на 3,6%, капусту - на 3,4%.


В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: троксерутин - на 1,1%, линекс - на 0,8%, метамизол натрия (анальгин отечественный) и бромгексин - на 0,6%, алмагель - на 0,4%, поливитамины с макро- и микроэлементами - на 0,3%. При этом цены на офтан катахром снизились на 0,3%, валокордин - на 0,1%.


На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены: на пасту зубную - на 0,7%, пеленки для новорожденных, подгузники детские и сухие корма для домашних животных - на 0,2%, мыло хозяйственное и щетки зубные - на 0,1%. Цены на бумагу туалетную снизились на 0,3%, порошок стиральный - на 0,2%, мыло туалетное - на 0,1%.


Из остальных непродовольственных товаров подорожали: новые легковые автомобили иностранных марок - на 0,7%, шампунь - на 0,6%, колготки женские - на 0,5%, кроссовки для взрослых из искусственной кожи - на 0,3%, носки мужские, сигареты с фильтром отечественные, джинсы для школьников - на 0,2%. Цены на электропылесосы напольные снизились на 0,4%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В первую неделю сентября цены не изменились - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В первую неделю сентября цены не изменились - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В первую неделю сентября цены не изменились - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первую неделю сентября цены не изменились - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!