Nasdaq восстанавливается по мере стабилизации техсектора




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит выросли в среду во главе с Nasdaq, прибавившим 1,5%, а тревоги инвесторов после приостановки испытаний AstraZeneca (LON:AZN) экспериментальной коронавирусной вакцины угасли.

Акции Tesla Inc подорожали на 8,8%, потеряв примерно пятую часть стоимости накануне из-за неожиданного непопадания в S&P 500.

Бумаги Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Salesforce.com (NYSE:CRM) Inc и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), которые взяли на себя основной удар бегства из технологических акций, возглавили подъем Dow.

Акции других компаний, извлекающих прибыль на фоне карантинных мер, связанных с COVID-19, такие как Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Facebook Inc (NASDAQ:FB), также были в плюсе.

Все основные секторы S&P выросли, а подъем возглавил сектор технологий, прибавив 2%.

Коррекция во вторник отчасти была вызвана опасениями, что продавцы колл-опционов закроют массивные позиции, которые они нарастили во время роста рынка в качестве инструмента хеджирования.

Но аналитики сообщили, что не ожидают длительной распродажи, в том числе благодаря мягкой позиции ФРС.

"Мы увидим, что коррекция технологических акций продолжится еще немного, но я не думаю, что мы движемся к новому медвежьему рынку", - сказал Сэм Стовалл, главный инвестиционный стратег CFRA в Нью-Йорке.


К 17:32 МСК индекс Dow Jones вырос на 1,64% до 27.952,14 пункта, индекс S&P 500 прибавил 1,96% до 3.396,99 пункта, а Nasdaq -подорожал на 2,38% до 11.106,20 пункта.

(Медха Сингх Девик Джейн в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq восстанавливается по мере стабилизации техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nasdaq восстанавливается по мере стабилизации техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq восстанавливается по мере стабилизации техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq восстанавливается по мере стабилизации техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!