С 2021 года может быть введена обязательная маркировка питьевой воды




Минпромторг России предлагает с 2021 года включить питьевую упакованную воду в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. "С апреля этого года по инициативе Совета Федерации мы запустили эксперимент по маркировке новой товарной группы - это питьевая упакованная вода. Рассчитываем с 2021 года включить данную продукцию в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке", - сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. "Здесь мы просим нас поддержать в этом", - заявил он, обращаясь к президенту.

Эксперимент по цифровой маркировке питьевой воды идет с 1 апреля 2020 года и завершится 1 марта 2021 года.


В рамках пилотного проекта маркируется упакованная вода (код 2201 ТН ВЭД ЕАЭС - "воды, включая природные или искусственные минеральные, газированные, без добавления сахара или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ, лед, снег"). По данным ЦРПТ (оператор системы маркировки), в РФ насчитывается 1,8 тыс. производителей воды и около 200 импортеров.




Представляем Вашему вниманию статью на тему С 2021 года может быть введена обязательная маркировка питьевой воды. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему С 2021 года может быть введена обязательная маркировка питьевой воды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С 2021 года может быть введена обязательная маркировка питьевой воды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С 2021 года может быть введена обязательная маркировка питьевой воды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!