Московские строительные предприятия могут получить льготный статус




Промышленные предприятия Москвы могут претендовать на получение одного из трех статусов, гарантирующих поддержку городских властей, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

"Столица нуждается в новых жилых, офисных и производственных объектах, а правительство Москвы оказывает всестороннюю поддержку производственным компаниям. Например, на территории города реализуются шесть масштабных инвестиционных проектов в области производства продукции для обеспечения функционирования строительной отрасли. Статус МаИП позволяет компании получить свободный земельный участок в Москве без конкурса", - отметил первый заместитель руководителя департамента Алексей Артемов.


Еще два специальных статуса - инвестиционного приоритетного проекта (ИПП) и промышленного комплекса столицы - позволяют существенно снизить региональную налоговую нагрузку.


"Присвоение статуса ИПП дает инвесторам возможность на четверть снизить общую региональную налоговую нагрузку. Так, на 26% уменьшается региональный налог на прибыль (12,5% вместо 17%), обнуляется ставка налога на имущество, на 99% снижается ставка арендной платы за земельный участок", - рассказывал ранее руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.


Благодаря реализации МаИПов и ИПП в городе появятся научные лаборатории, инжиниринговый, образовательный и выставочный центры в сфере строительной промышленности, производство паркета, электрооборудования, лифтов, отметил Артемов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Московские строительные предприятия могут получить льготный статус. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Московские строительные предприятия могут получить льготный статус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Московские строительные предприятия могут получить льготный статус. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московские строительные предприятия могут получить льготный статус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!