Главные новости: рынок США нацелен на восстановление после разгрома




finbi.ru — Американский рынок настроен на восстановление при открытии после худших однодневных потерь за последние несколько месяцев, а Lululemon и Slack столкнулись с первым давлением после опубликованных вечером во вторник отчетов. AstraZeneca приостанавливает испытания своего препарата от COVID-19. США и ОПЕК высказали свое мнение о рынке нефти до того, как Американский институт нефти должен представить обновленные данные о запасах черного золота. Представляем самые важные новости финансового рынка в среду, 10 сентября.


1. Фондовый рынок настроен на восстановление после краха 


Фондовый рынок в США настроен на не слишком убедительное восстановление при открытии после разгрома сектора высоких технологий во вторник, который привел NASDAQ к коррекции.


В 06:40 утра по восточному времени (10:40 по Гринвичу) фьючерсный контракт на NASDAQ 100 вырос на 198 пунктов или на 1,8%, в то время как фьючерс на S&P 500 вырос на 0,7%, а фьючерсный контракт на Dow Jones 30 поднялся на 110 пунктов, или на 0,4%.


Азиатские рынки упали в ответ на распродажу


NASDAQ упал более чем на 4,1% во вторник на фоне быстрого сворачивания спекулятивных позиций, занятых летом на акции Tesla и крупнейших технологических компаний. На премаркете акции Tesla выросли на 6,9% после падения во вторник на 21% — худшего cнижения за один день. Акции Apple готовы к возмещению около половины своих потерь после роста на 3,6%. Акции Microsoft подорожали на 2,2%.


2. Азия падает, Европа улучшает позиции


Мировые фондовые индексы снова разошлись своими путями: японский, корейский и китайский рынок сильно упали, а европейский — вырос.


Как и США, в Китае с марта также наблюдается спекулятивный «бычий рынок», ориентированный на ритейлеров, который теперь, похоже, начинает разворачиваться: индекс CSI 300 упал на 2,3%. Японский Nikkei также снизился на 1,1%, а акции Softbank, который активно покупает опционы, способствуя летнему ралли в США, подешевели еще на 2,9%.


Европейские индексы вернулись в «зеленую зону»


Все европейские индексы, напротив, были на высоких отметках. Евро немного поднялся до отметки $1,1750.


3.AstraZeneca приостанавливает испытания вакцины


AstraZeneca заявила, что приостановит 3-ю фазу клинических испытаний препарата, разрабатываемого для лечения вируса COVID-19. Ее представитель назвала решение «рутинным» этапом после необъяснимой побочной реакции у одного из пациентова.


Препарат, который разрабатывается компанией совместно с Оксфордским университетом, станет одним из первых, доступных уже в следующем году. Это первая серьезная неудача для любого из ведущих кандидатов на вакцину и напоминание о том, насколько неопределенным может быть процесс выдачи разрешений на лекарства.


Инвесторы в шоке: AstraZeneca взяла паузу в испытаниях вакцины


Эта новость появилась на фоне жарких споров по поводу возможной политизации процесса выдачи разрешений на лекарства в США. Акции AstraZeneca упали на 1,4% в Лондоне, в то время как бумаги некоторых из ее конкурентов, таких как Pfizer, Biontech и Johnson & Johnson, скромно поднялись.


4. Slack и Lululemon борются за выживание, несмотря на высокие доходы


Технологическая компания, акции которой не выросли на премаркете, — это приложение для обмена сообщениями Slack. Ее бумаги упала на 16% после публикации разочаровывающего отчета о доходах после закрытия торгов во вторник.


Быки не за горами: эксперты нашли 10 причин для роста рынка


Компания сообщила о рекордных продажах и повысила прогноз на год, но ее результаты все равно не оправдали ожиданий.


Еще одна компания, акции которой не смогли подскочить, — это Lululemon Athletica , хотя ее квартальный отчет с легкостью превзошел прогнозы аналитиков, поскольку онлайн-продажи снаряжений и принадлежностей для занятия йогой были лучше, чем ожидалось.


5. Нефть восстанавливается до отчетов STEO, ОПЕК и API


Цены на нефть восстановились, поскольку рисковые активы вновь стали немного более стабильными. В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсы на американскую нефть WTI выросли на 2,3% до $37,61 за баррель, хотя это все еще явно ниже диапазона $40-$45, к которому рынок привык за лето.


Фьючерсы на нефть Brent выросли на 1,5% до $40,38 после того, как во вторник торговались ниже $40.


Что встряхнёт рынки: отчеты по прибыли и экономические данные


Позже в среду правительство США опубликует свой очередной краткосрочный прогноз развития сектора энергетики (STEO), а Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) выпустит ежемесячный отчет о рынке нефти.


Оценка Американского института нефти (API) по поставкам нефти в США также должна быть опубликована в 16:30 по восточному времени (20:30 по Гринвичу).


Автор Джеффри Смит




Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: рынок США нацелен на восстановление после разгрома. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главные новости: рынок США нацелен на восстановление после разгрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: рынок США нацелен на восстановление после разгрома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: рынок США нацелен на восстановление после разгрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!