Европейские индексы вернулись в «зеленую зону»




finbi.ru — Обвал технологического сектора на американском рынке за минувший день стал жестким испытанием для европейского рынка. Европейские индексы последовали за резким падением NASDAQ и других крупных бирж США во вторник, но затем в среду стойко вернулись в «зеленую зону» к 05:15 по восточному времени (09:15 по Гринвичу). Этому способствовало разумное восстановление фьючерсов на NASDAQ, как только «ранние пташки» в США вернулись к работе.


Тем не менее, наблюдается большое предпочтение акций компаний, занявших «оборонную позицию», таких как телекоммуникации, здравоохранение и потребительские товары.


Среди заметных лидеров были акции Orange и Deutsche Telekom, выросшие на 3,6% и 2,3%, соответственно, в то время как акции Reckitt Benckiser поднялись на 2,3%, Unilever — на 1,5%, а акции Nestle — на 1,2%.


Индекс STOXX 600 вырос на 0,7%, но по-прежнему находится в узком диапазоне, в котором был с июня. На протяжении большей части последних трех месяцев это было источником разочарования для многих, которые вынужденно наблюдали, как за горизонтом исчезают американские акции. Однако, учитывая события в США за последние три дня, европейские инвесторы довольно охотно согласятся на торги в этом диапазоне и даже поблагодарят.


Несмотря на то, что разрыв в оценках с американским рынком по-прежнему велик, аппетит к росту у европейского фондового рынка ограничен. Число случаев заболеваний коронавирусом растет в Испании, Франции и Великобритании, а в других странах — не так значительно. Несмотря на то, что сейчас уровень госпитализаций и смертности по-прежнему намного ниже весеннего уровня, очевиден страх перед началом сезона гриппа, который широко распространяется среди населения.


Также становится все более очевидным то, что инвесторы осознали риски последней драмы вокруг Brexit, когда фунт стерлингов падает, а фондовый рынок Великобритании явно отстает. Одними из самых крупных аутсайдеров во вторник стали акции WH Smith, SSP Group и Trainline; все они были сильно подвержены влиянию уровня мобильности. 


С учетом того, что рынок в США находятся в постоянном движении, а заседание Европейского центрального банка состоится уже через 24 часа, неудивительно, что европейцы рады сидеть, сложа руки. Но тем не менее, превосходство позиции «обороны» незаметно оправдывает себя.


Автор Джеффри Смит


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы вернулись в «зеленую зону». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы вернулись в «зеленую зону» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы вернулись в «зеленую зону». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы вернулись в «зеленую зону» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!