Башкирия 24 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 5 млрд рублей




Министерство финансов республики Башкортостан 24 сентября с 11:00 МСК до 14:00 МСК планирует собирать заявки на 5-летние бонды серии 34011 объемом 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позже.


Организаторами выступят Sberbank CIB, "ВТБ Капитал", Газпромбанк и Совкомбанк.


Техразмещение запланировано на 30 сентября.


По выпуску предусмотрена амортизация: по 30% от номинала будет погашено в дату окончания 12-го и 16-го купонных периодов и 40% номинала в дату окончания 20-го купонного периода и погашения выпуска. Купоны квартальные.


Ранее сообщалось, что средства предполагается направить на частичное финансирование дефицита республиканского бюджета.


В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций республики объемом 1,5 млрд рублей (номинальный объем выпуска при размещении составлял 5 млрд рублей) с погашением 18 сентября 2020 года.


В настоящее время Башкирия входит в группу регионов РФ с высоким уровнем долговой устойчивости и рассчитывает сохранить эти позиции в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Планируется, что в период 2020-2022 годов регион будет сохранять дефицит бюджета на уровне не более 10% от суммы доходов (без учета безвозмездных поступлений), а госдолг не превысит 19% от доходов в 2020 году, 18% в 2021 году, 17% в 2022 году.


Госдолг Башкирии на 1 августа 2020 года составил 15,526 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей по государственным ценным бумагам, 2 млрд рублей по кредитам в банках и 12,026 млрд рублей по бюджетным кредитам.


Согласно закону о бюджете республики, внутренний государственный долг Башкирии на 1 января 2021 года определен в размере 16,208 млрд рублей, внешний - 965,79 млн рублей; на 1 января 2022 года - 20,973 млрд рублей и 3,067 млрд рублей соответственно, на 1 января 2023 года - 22,638 млрд рублей и 3,086 млрд рублей.


Закон Башкирии о бюджете на трехлетний период предусматривает предельный объем размещения госбумаг в 2021 году в объеме 6,4 млрд рублей, в 2022 году - 3,3 млрд рублей.


Планируется, что в 2020 году объем доходов бюджета республики составит 204,6 млрд рублей, расходов - 226,6 млрд рублей, дефицит - 22 млрд рублей, или 9,7% расходов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Башкирия 24 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Башкирия 24 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Башкирия 24 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Башкирия 24 сентября проведет сбор заявок на облигации объемом 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!