Доллар выиграл от потрясений в IT-секторе




finbi.ru — Доллар вырос в начале европейских торгов в среду, когда резкая распродажа на фондовом рынке США побудила трейдеров отказаться от более рискованных валют в пользу мировой резервной валюты.


В 03:00 по восточному времени (07:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 93,562. За последнюю неделю индекс доллара поднялся чуть менее, чем на 1%.



«Распродажа акций технологического сектора застала рынок врасплох, и пока неясно, будут ли какие-то более широкие последствия этого», — сказал валютный аналитик Банка Сингапура Мох Сионг Сим в интервью Reuters.



Курс EUR/USD упал на 0,1% до 1,1768, продолжая отступать от уровня 1,20, которого он ненадолго достиг на прошлой неделе, прежде чем главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн прокомментировал, что обменный курс имеет значение для денежно-кредитной политики.


С учетом этого, заседание ЕЦБ в четверг выглядит очень масштабным, и инвесторы будут внимательно следить за любыми комментариями про евро, при том, что он все еще на 10% выше с момента начала в марте карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса, даже несмотря на свое недавнее отступление.



«Мы думаем, что ЕЦБ еще слишком рано настаивать на этой неделе на снижении евро, — отмечают аналитики ING в исследовательской записке. — Нам не нужны комментарии, подобно сделанным Трише по поводу „резкого“ повышения курса евро. Напротив, глава ЕЦБ Кристин Лагард может подчеркнуть, что центральный банк внимательно следит за курсом евро, но при этом повторить, что обменный курс не рассматривается как самоцель».



Опасения по поводу торговых переговоров по Brexit привели к тому, что фунт стерлингов упал до уровней, которые в последний раз наблюдались в конце июля. Пара GBP/USD упала на 0,4% до $1,2939, а пара EUR/GBP выросла на 0,3% до 0,9093.


Чуть позже в среду Великобритания наметит свой «жизненный план» за пределами Европейского Союза с публикацией закона. Вряд ли это будет положительно воспринято в европейских кругах, так как увеличит вероятность беспорядочного завершения переходного периода после Brexit в конце года.



«Хотя мы по-прежнему видим более чем 50 %-ную вероятность заключения сделки, отсутствие ценовой премии за риск предполагает дальнейшее снижение курса валюты в ближайшие недели, особенно если будет достигнут незначительный прогресс до крайнего срока — 15 октября», — сказали аналитики ING в своем исследовании.



Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар выиграл от потрясений в IT-секторе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар выиграл от потрясений в IT-секторе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар выиграл от потрясений в IT-секторе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар выиграл от потрясений в IT-секторе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!