Распродажа туров с кэшбеком показала свою эффективность, уверены участники турбизнеса




Региональные туроператоры, принимавшие участие в распродаже туров по России с кэшбеком, считают, что программа показала свою эффективность в стимулировании спроса в низкий сезон, поэтому акцию необходимо повторить, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Распродажа туров по России с кэшбеком прошла с 21 по 28 августа. В рамках акции путешественники могли получить кэшбек в размере до 20% от стоимости поездки. Свои предложения представили около 2 тыс. отелей и туроператоров, в программе приняли участие все регионы страны. По данным Ростуризма, за время распродажи было приобретено туров на 1,4 млрд рублей. На реализацию программы правительство выделило 15 млрд рублей.


"На площадке туристической выставки "Отдых-2020" нам удалось побеседовать с представителями туристического бизнеса из различных регионов России. Многие из них приняли участие в программе кэшбека и заверили, что такую акцию необходимо обязательно повторить", - сказал он.


Как отметил Игнатьев, новая форма стимулирования спроса на путешествия по России оказалась очень актуальной в условиях закрытых границ и снижения доходов россиян. "Со стороны турбизнеса россияне получили расширенный спектр предложений для путешествий по своей стране, а со стороны государства - возможность вернуть до 20% средств в виде кэшбека. Кроме того, программа поможет решить одну из ключевых проблем отечественного туристического рынка - расширить границы высокого сезона", - добавил он.


Президент РСТ напомнил, что в конце августа общественные объединения в сфере туризма и гостиничной индустрии направили письмо премьер-министру Михаилу Мишустину. В нем представители туриндустрии предложили повторить акцию в ближайшее время, а затем перевести продажи в режим нон-стоп на той же электронной площадке, включая реализацию туров на следующий год.


Игнатьев заметил, что некоторые участники туррынка предлагают внести изменения в программу перед запуском во второй раз, чтобы повысить ее эффективность.


Среди основных предложений - упростить механизм покупки туров туристами, расширить рамки ее проведения, включить в программу отдых на новогодних каникулах, а также снизить планку стоимости туров с 25 тыс. рублей, например, до 15 тыс., чтобы охватить поездки и отели выходного дня.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа туров с кэшбеком показала свою эффективность, уверены участники турбизнеса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Распродажа туров с кэшбеком показала свою эффективность, уверены участники турбизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа туров с кэшбеком показала свою эффективность, уверены участники турбизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа туров с кэшбеком показала свою эффективность, уверены участники турбизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!