Японские акции снизились до минимума за полторы недели вслед за техсектором США




ТОКИО (Рейтер) - Фондовые индексы Японии в среду опустились до минимального уровня за полторы недели из-за снижения аппетита к риску на мировых рынках после очередной слабой сессии для гигантов техсектора США.

Индекс Nikkei снизился на 1,04% до 23.032,54 пункта, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,96% до 1.605,40 пункта. Оба индекса опустились до самых низких отметок с 28 августа.

Снижение ограничил оптимизм по поводу того, что Банк Японии будет приобретать индексные фонды для поддержки рынка.

Уолл-стрит накануне снизилась третью сессию подряд на фоне распродажи технологических акций, при этом индекс Nasdaq вступил в фазу коррекции.

Бумаги техсектора в Токио показывают снижение вслед за американским компаниями, однако заместитель главы отдела управления инвестициями в Aberdeen Standard Investments Хисаси Аракава сказал, что масштаб снижения в Японии меньше, потому что стоимость акций местных техкомпаний не была так завышена, как в США.

"Я думаю, что когда рынок в какой-то момент успокоится, акции, которые росли, возобновят свой рост", - сказал Аракава.

Акции SoftBank Group Corp подешевели на 2,87%, завершив в минусе пятую сессию кряду. Бумаги Sony Corp и Tokyo Electron опустились примерно на 2%.

Цена бумаг нефтегазовой компании INPEX Corp снизилась на 3,06%, Cosmo Energy Holdings Co - на 1,12%.


Лидерами снижения стали бумаги Casio Computer Co Ltd, CyberAgent Inc и DeNA Co Ltd, потерявшие 4,43%, 4,06% и 3,54% соответственно. Подъем возглавили акции Kawasaki Kisen Kaisha Ltd, Mitsui OSK Lines Ltd и Nippon Yusen KK, подорожавшие на 4,93%, 3,96% и 3,43% соответственно.

(Эйми Ямамицу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции снизились до минимума за полторы недели вслед за техсектором США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японские акции снизились до минимума за полторы недели вслед за техсектором США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции снизились до минимума за полторы недели вслед за техсектором США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции снизились до минимума за полторы недели вслед за техсектором США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!