Доллар и иена растут на фоне падения акций техсектора




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар подорожал в среду на фоне падения фондовых рынков, в то время как фунт стерлингов обновил шестинедельный минимум из-за опасений, связанных с Brexit.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,05% до 93,495? к 09:00 МСК.

Австралийский доллар подорожал на 0,11% до $0,7222?, а "киви" подрос на 0,08% до $0,6623?.

Фунт стерлингов оказался под давлением на фоне растущих опасений, что Великобритания готовится отказаться от условий сделки о Brexit. Фунт стерлингов снизился на 0,24% до $1,2956?.[GBP/]

Великобритания изложит свои планы, связанные с Brexit, в среду и опубликует законопроект, который, по словам члена правительства, "будет нарушать международное право, хотя и ограниченным образом".

"Это может сорвать торговые переговоры (Британии)с ЕС и еще больше оказать давление на фунт стерлингов", - сказал Элиас Хаддад из Commonwealth Bank of Australia.

Норвежская крона сбавила 0,08% до 1,3234 за доллар на фоне падения цен на нефть.

Канадский доллар подешевел на 0,05% по отношению к доллару США до 1,3234 в преддверии заседания Банка Канады в 17.00 МСК.

Евро сбавил 0,04% до $1,1774? в преддверии заседания ЕЦБ в четверг.

Юань на материковом рынке снизился на 0,1% до 6,8502?, на офшорном рынке - был малоподвижен, вблизи 6,8534.


Японская иена подорожала на 0,08% по отношению к доллару до 105,92 иены.

(Том Уэстбрук; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар и иена растут на фоне падения акций техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар и иена растут на фоне падения акций техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар и иена растут на фоне падения акций техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар и иена растут на фоне падения акций техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!