Американские фондовые индексы упали на 2,3-4%




Американские фондовые индексы заметно опустились по итогам торгов во вторник.

Накануне биржи США были закрыты в связи с праздником (День труда).


Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что в случае переизбрания на пост президента он "отвяжет" американскую экономику от китайской и покончит с зависимостью Соединенных Штатов от бизнеса с Китаем. Комментарий президента США "потряс рынки, которые опасаются эскалации напряженности" между Вашингтоном и Пекином, отмечает Борис Шлоссберг из BK Asset Management. "Эскалация конфликта может больше всего ударить по американскому сектору высоких технологий, поскольку Китай уже заявляет, что пытается создать собственную модель чипов и производство, чтобы уменьшить зависимость от ноу-хау США в области технологий", - приводит его слова MarketWatch.


Бумаги технологических компаний во вторник продолжили снижаться в цене. Стоимость Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) уменьшилась на 2,7%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - на 5,4%, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. - на 3,6%.


Котировки Tesla Inc. упали на 21,1%, после того как акции компании неожиданно не вошли в расчет индекса S&P 500. Их включение в расчет индикатора ожидалось в связи с получением прибыли по итогам четырех кварталов подряд.


В свою очередь, в расчет S&P 500 с 21 сентября войдут акции Catalent Inc., Etsy Inc. и Teradyne Inc. Бумаги Catalent и Teradyne потеряли в цене 1% и 3,9% соответственно. Стоимость Etsy снизилась на 1,3%.


Капитализация Boeing Co (NYSE:BA). сократилась на 5,9%. Как сообщила The Wall Street Journal, производственные проблемы на заводе Boeing, где собираются самолеты 787 Dreamliner, вынудили регуляторов в сфере воздушной безопасности начать проверки в связи с недостатками контроля качества, вероятно, сохраняющимися на протяжении около десятка лет.


Тем временем акции General Motors (NYSE:GM) Co. подорожали почти на 8%. GM и Nikola Corp. объявили о стратегическом партнерстве для создания электрического пикапа. Котировки Nikola подскочили на 40,1%.


Цена акций авиакомпании Delta Air Lines Inc (NYSE:DAL). повысилась на 2,4%, Southwest Airlines Co (NYSE:LUV). - на 2,8%, American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc. - на 0,2%. Согласно данным администрации транспортной безопасности (Transportation Security Administration, TSA) США, в минувшие праздничные выходные 3,36 млн человек прошли контрольно-пропускные пункты в аэропортах США, пишет MarketWatch. Во время выходных по случаю Дня независимости их число составило 2,68 млн. В выходные, на которые пришелся День Поминовения (25 мая), лишь 1,21 млн пассажиров прошли контроль в аэропортах США.


Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 632,42 пункта (2,25%) - до 27500,89 пункта.


Standard & Poor s 500 потерял 95,12 пункта (2,78%) и составил 3331,84 пункта.


Nasdaq Composite снизился на 465,44 пункта (4,11%) - до 10847,69 пункта.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы упали на 2,3-4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы упали на 2,3-4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы упали на 2,3-4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы упали на 2,3-4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!