Владельцы бондов "О1 Пропертиз Финанс" серии БО-01 проголосовали против продления срока их погашения




Владельцы облигаций "О1 Пропертиз Финанс" серии БО-01 объемом 15 млрд рублей не приняли ни одного решения, входящего в повестку собрания, говорится в сообщении компании. Владельцы бумаг проголосовали "против" по всем пунктам.


Как сообщалось, собрание было запланировано на 7 сентября. Компания "Мисторелла трейдинг лимитед", которой принадлежат все голосующие акции "О1 Пропертиз Финанс", приняла решение продлить срок погашения облигаций с октября 2020 года до 26 сентября 2025 года, а владельцам облигаций было предложено это решение утвердить.


В повестку собрания были вынесены вопросы об избрании представителя владельцев биржевых облигаций серии БО-01, о предоставлении представителю владельцев облигаций права самостоятельно принять решение о согласии на внесение АО "О1 Пропертиз Финанс" изменений в решение о выпуске биржевых облигаций, связанных с объемом прав по биржевым облигациям серии БО-01 и порядком их осуществления, а также об отказе от права на предъявление требования о досрочном погашении биржевых облигаций серии БО-01.


Выпуск БО-01 объемом 15 млрд рублей был размещен в октябре 2015 года по ставке 13% годовых. Дата погашения займа - 2 октября 2020 года.


"О1 Пропертиз Финанс" с 2018 года допустила серию дефолтов по своим выпускам облигаций.


В июне 2018 года владельцы облигаций компании серий 001Р-01, 001Р-02 и 001Р-03 (общий объем выпусков - 22 млрд рублей) на собрании не приняли условия реструктуризации облигаций.


Поручительство по обязательствам "O1 груп финанс" в объеме размещенных выпусков биржевых облигаций предоставляла О1 Group.


Процедура наблюдения в отношении "О1 груп финанс" (входит в O1 Group Бориса Минца) была введена 17 сентября 2019 года по заявлению зарегистрированной на Кипре компании Delahassie Limited. Ее требования, включенные в реестр, составляют 1,5 млрд рублей и также представляют собой долг по облигациям.


Компания "О1 груп финанс" продолжает судиться по поводу законности сделок с отдельными выпусками облигаций. В частности, 25 марта компания подала в Верховный суд (ВС) РФ кассационную жалобу на решение судов нижестоящих инстанций о взыскании с нее в пользу банка "Траст" 19,3 млрд рублей долга по облигациям, следует из картотеки суда.


Как сообщалось, банк "Открытие" оспаривает в суде ряд сделок, заключенных банком со структурами группы O1 непосредственно перед началом санации. В частности, речь шла о приобретении "Открытием" в августе 2017 года облигаций "О1 груп финанс". Банк приобрел ценные бумаги этой компании на 30 млрд рублей.


ЦБ РФ в мае 2018 года объявил о создании на базе "Траста" банка непрофильных активов. На его баланс передавались непрофильные активы санируемых банка "Открытие", Бинбанка, Рост банка и Автовазбанка, а также часть активов Промсвязьбанка.


O1 Group, основанная в 2004 году, владела и управляла активами в недвижимости и финансовом секторе. В начале сентября 2018 года было объявлено, что O1 Group Минца завершила передачу O1 Properties и ПАО "Финансовая группа Будущее" кипрской инвестиционной компании Riverstretch Trading & Investments Limited, которая специализируется на вложениях в девелопмент. На рынке компанию Riverstretch связывают с ИК "Регион".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Владельцы бондов "О1 Пропертиз Финанс" серии БО-01 проголосовали против продления срока их погашения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Владельцы бондов "О1 Пропертиз Финанс" серии БО-01 проголосовали против продления срока их погашения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владельцы бондов "О1 Пропертиз Финанс" серии БО-01 проголосовали против продления срока их погашения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владельцы бондов "О1 Пропертиз Финанс" серии БО-01 проголосовали против продления срока их погашения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!