Союз золотопромышленников ожидает роста добычи золота в РФ во 2-м полугодии




Общее производство золота в России в январе-июне 2020 года выросло на 2% в годовом сравнении, до 146,485 тонны, подсчитал Союз золотопромышленников РФ.

В том числе объем производства добычного золота вырос на 5%, до 116,383 тонны, производство золота в концентратах - на 1%, до 8,389 тонны. Выпуск попутного золота сократился на 11%, до 8,273 тонны, вторичного - на 13%, до 13,44 тонны.


"Мы уверены в росте добычи золота в оставшийся период текущего года. Этому способствует помимо высокой цены на золото рост производительности всех основных активов компании ПАО "Полюс", компании ГК "Южуралзолото", проекта Гросс компании Nordgold и активов ПАО "Высочайший". Мы надеемся, что акционерный конфликт в компании Petropavlovsk plc будет в конечном итоге урегулирован, и он не скажется на производственных показателях ЗИФ Маломыра и Пионера и Покровского АГК, которые мы также закладываем в качестве драйверов роста производства золота в стране во II полугодии 2020 года", - подчеркнул глава Союза золотопромышленников Сергей Кашуба, цитируемый в сообщении организации.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Союз золотопромышленников ожидает роста добычи золота в РФ во 2-м полугодии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Союз золотопромышленников ожидает роста добычи золота в РФ во 2-м полугодии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Союз золотопромышленников ожидает роста добычи золота в РФ во 2-м полугодии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Союз золотопромышленников ожидает роста добычи золота в РФ во 2-м полугодии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!