В августе рынок автомобильной "вторички" в РФ вырос на 10,5%




В августе 2020 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 554,6 тыс. единиц. Это на 10,5% больше, чем год назад, говорится в обзоре аналитического агентства "Автостат".

В марочной структуре этого рынка лидерство по-прежнему принадлежит российской LADA - на ее долю приходится около 23% от общего объема перепродаж легковых автомобилей. За прошлый месяц было продано 126,8 тыс. штук автомобилей этой марки, что на 2% превышает показатель годом ранее.


Самой востребованной иномаркой на вторичном рынке России является японская Toyota (T:7203). В прошлом месяце объем перепродаж этой марки составил 62,5 тыс. экземпляров (+14,1%). Следом за ней идет еще один бренд из Японии - Nissan (32,3 тыс. единиц, +15,8%). В топ-5 также вошли две корейские марки - Hyundai (31,9 тыс. шт.; +20,4%) и KIA (31,8 тыс. шт.,+25,6%),.


Все 10 брендов-лидеров по итогам августа находятся "в плюсе", причем у 6 из них рыночный рост превышает 10%, отмечают эксперты "Автостата".


Бестселлером среди моделей на российском вторичном рынке в августе 2020 года стал Ford Focus. Объем его перепродаж составил 13,5 тыс. экземпляров (+8,9%). Следом идут корейские KIA Rio (12,6 тыс. единиц, +28,6%) и Hyundai Solaris (12,4 тыс. шт., +19,9%). Замыкают первую пятерку LADA 2114 (12 тыс. шт.; -4,9%) и Toyota Corolla (10,8 тыс. шт.; +12%).


Восемь моделей из первой десятки по итогам августа показывают рост и только у двух отмечен спад перепродаж - LADA 2114 (-4,9%) и LADA 2107 (-7,3%).


По итогам восьми месяцев 2020 года объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил 3 млн 296,7 тыс. единиц. Это на 5,8% меньше, чем в январе - августе 2019 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рынок автомобильной "вторички" в РФ вырос на 10,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе рынок автомобильной "вторички" в РФ вырос на 10,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рынок автомобильной "вторички" в РФ вырос на 10,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе рынок автомобильной "вторички" в РФ вырос на 10,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!