Экономика ЮАР во 2-м квартале рухнула на 51%




ВВП ЮАР во втором квартале 2020 года упал на рекордные 51%, или в 2 раза, в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные статистического управления страны. При этом снижение экономики наблюдалось четвертый квартал подряд, что является наиболее продолжительной рецессией с 1992 года, отмечает Bloomberg.

Согласно пересмотренным данным, в январе-марте 2020 года экономика ЮАР сократилась на 1,8%, а не на 2%, как сообщалось ранее.


Аналитики в среднем прогнозировали падение ВВП ЮАР в минувшем квартале на 47,3%, свидетельствуют данные Trading Economics.


Резкое сокращение активности было отмечено почти во всех секторах: в горнодобывающей отрасли - на 73,1% по сравнению с предыдущим кварталом, перерабатывающей промышленности - на 74,9%, строительстве - на 76,6%. В сельскохозяйственном секторе зафиксирован рост активности на 15,1%.


Падение ВВП составило 17,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


В конце марта в ЮАР были введены одни из наиболее жестких в мире карантинных мер, связанных со вспышкой коронавируса. Несмотря на их смягчение с 1 мая, многие компании обанкротились или сократили штат на постоянной основе, отмечает Bloomberg.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика ЮАР во 2-м квартале рухнула на 51%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономика ЮАР во 2-м квартале рухнула на 51% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика ЮАР во 2-м квартале рухнула на 51%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика ЮАР во 2-м квартале рухнула на 51% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!