Инвесторов в Москве обяжут строить инфраструктуру параллельно с жильем




В ближайшее время завершается разработка типового проекта соглашения между московскими властями и инвесторами по порядку реализации комплексных проектов застройки территорий в столице, сообщил журналистам во вторник глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, соглашение предполагает "серьезную ответственность девелоперов за отставание возведения школ, детских садов, поликлиник и инженерной инфраструктуры от самих жилых домов", - рассказал Жидкин, добавив, что "это должно стать обязательным условием реализации проектов жилой застройки в городе".


"Работа по разработке типового проекта соглашения будет завершена к концу года и со следующего - он вступит в силу", - добавил Жидкин.


Самым эффективным методом контроля за исполнением условиях таких соглашений, по его мнению, являются штрафы.


"Такой подход к строительству позволит полноценно и комплексно развивать территории. Сегодня, к сожалению, есть случаи, когда девелоперы сдают жилье, заселяют дома, а школы, поликлиники и другая инфраструктура появляются с опозданием. Это рождает массу проблем, снижает качество жизни и, как следствие, приводит к социальной напряженности", - отметил руководитель департамента.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторов в Москве обяжут строить инфраструктуру параллельно с жильем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвесторов в Москве обяжут строить инфраструктуру параллельно с жильем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторов в Москве обяжут строить инфраструктуру параллельно с жильем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторов в Москве обяжут строить инфраструктуру параллельно с жильем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!