Fitch понизило долгосрочные прогнозы цен на эталонные сорта нефти




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело с понижением долгосрочные прогнозы цен на нефть Brent и WTI.

Так, прогноз стоимости Brent на 2022 год понижен до $50 за баррель с ожидавшихся ранее $53 за баррель, прогноз на долгосрочную перспективу - до $53 за баррель с $55 за баррель.


Для WTI прогноз цены на 2022 год понижен до $47 за баррель с $50 за баррель, на долгосрочную перспективу - до $50 за баррель с $52 за баррель.


Новые прогнозы учитывают такие факторы, как наличие существенного объема недоиспользованных производственных мощностей, затягивание периода сохранения высоких запасов нефти из-за пандемии коронавируса, а также снижение себестоимости добычи и долгосрочную трансформацию энергетического сектора, отмечают эксперты агентства.


Прогнозы снижены, несмотря на то, что цены на нефть выросли от минимумов, зафиксированных ранее в этом году, больше, чем ожидалось, "благодаря решительному сокращению добычи странами ОПЕК+, смягчению карантинных мер и восстановлению экономической активности", отмечают в Fitch.


Прогноз средней стоимости нефти Brent на 2020 год повышен до $41 за баррель с $35 за баррель, на 2021 - оставлен на уровне $45 за баррель. Кроме того, впервые опубликован прогноз на 2023 год - $53 за баррель.


В случае WTI прогноз средней цены на текущий год увеличен до $38 за баррель с $32 за баррель, на следующий - оставлен на уровне $42 за баррель. Прогноз стоимости WTI на 2023 год - $50 за баррель.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило долгосрочные прогнозы цен на эталонные сорта нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch понизило долгосрочные прогнозы цен на эталонные сорта нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило долгосрочные прогнозы цен на эталонные сорта нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch понизило долгосрочные прогнозы цен на эталонные сорта нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!