Верховный комиссар ООН по правам человека призвала РФ расследовать дело Навального




ЖЕНЕВА (Рейтер) - Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала Россию провести или сотрудничать с полноценным независимым расследованием "однозначных" выводов Германии о том, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный был отравлен веществом группы "Новичок".

Состояние Навального улучшилось, его снимают с аппарата искусственной вентиляции легких, сообщила в понедельник берлинская больница Шарите, где находится политик.

"Количество случаев отравления или других видов целенаправленных убийств нынешних или бывших российских граждан, как внутри самой России, так и на территории иностранных государств, за последние два десятилетия вызывает глубокую тревогу", - сказала Бачелет.


В предыдущих инцидентах не было проведено надлежащих правовых процедур, что привело к "почти полной безнаказанности" в России, сообщил представитель Бачелет на брифинге в Женеве.

(Стефани Небехей и Эмма Фардж, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Верховный комиссар ООН по правам человека призвала РФ расследовать дело Навального. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Верховный комиссар ООН по правам человека призвала РФ расследовать дело Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Верховный комиссар ООН по правам человека призвала РФ расследовать дело Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Верховный комиссар ООН по правам человека призвала РФ расследовать дело Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!