Fitch улучшило прогноз для российской экономики на 2020 год




Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз для российской экономики на 2020 год. Согласно новому прогнозу Fitch, ВВП РФ в текущем году снизится на 4,9%, говорится в сентябрьском докладе Global Economic Outlook (GEO). В июне агентство прогнозировало падение российской экономики на 5,8%.

Fitch отметило восстановление потребительского спроса, существенное увеличение бюджетных стимулов и повышение цен на нефть.


"Темпы экономического роста в России будут выше тренда в 2021-2022 гг., но объем ВВП не вернется к докризисному уровню (уровню четвертого квартала 2019 года) до начала 2022 года, при том, что мы ожидаем очень медленного ужесточения бюджетной и монетарной политики", - говорится в сообщении Fitch.


"Чистый объем торговли будет отрицательным в 2021-2022 гг., поскольку экспорт нефти по-прежнему будет сдерживаться ограничениями, наложенными в рамках сделки ОПЕК+, в то время как укрепление рубля и устойчивый внутренний спрос будут поддерживать увеличение импорта", - говорится в сентябрьском GEO.


"С учетом недавнего резкого ослабления рубля, частично обусловленного геополитическими факторами и последствиями ситуации в Белоруссии, мы прогнозируем усиление инфляции в РФ до 3,9% к концу 2020 года, однако считаем, что оно будет временным", - отмечают в Fitch.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз для российской экономики на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch улучшило прогноз для российской экономики на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз для российской экономики на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз для российской экономики на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!