Акции Китая закрылись в плюсе благодаря финсектору




ШАНХАЙ (Рейтер) - Акции Китая закрылись в плюсе во вторник при поддержке тяжеловесов финансового сектора, но сохраняющиеся трения между США и Китаем продолжили давить на рынок.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,72% до 3.316,42 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 прибавил 0,54% до 4.694,39 пункта.

Субиндекс финансового сектора поднялся на 1,81%, сектор потребительских товаров сбавил 1,28%, индекс недвижимости снизился на 0,07%, а сектор здравоохранения вырос на 0,48%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,36%.

Восстановление возглавили тяжеловесы финансового сектора, в том числе банки и инвестиционные компании.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,14% до 24.624,34? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises прибавил 0,67% до 9.830,39 пункта.

Президент США Дональд Трамп в понедельник вновь поднял идею разрыва экономических связей между США и Китаем на фоне приближения ноябрьских выборов, высказав мысль о том, что Соединенные Штаты немного потеряют, если две крупнейшие экономики мира больше не будут вести бизнес друг с другом.

(Бюро в Шанхае, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая закрылись в плюсе благодаря финсектору. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Китая закрылись в плюсе благодаря финсектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая закрылись в плюсе благодаря финсектору. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Китая закрылись в плюсе благодаря финсектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!