S&P повысило рейтинги Аргентины после реструктуризации долга страной




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные рейтинги Аргентины в иностранной и национальной валюте до "CCC+" с "SD" (ограниченный дефолт) после заключения правительством страны соглашения с кредиторами о реструктуризации долга.

"Аргентина завершила сложный процесс реструктуризации облигаций в иностранной валюте, выпущенных в соответствии с иностранным правом, на сумму $66 млрд, а также бумаг в иностранной валюте, выпущенных в соответствии с местным законодательством, на сумму свыше $40 млрд, - говорится в пресс-релизе S&P. - В обоих случаях реструктуризация предусматривает небольшое снижение основной суммы долга и, что более важно, существенное сокращение купонных выплат и расходов на обслуживание долга на ближайшие три года, что обеспечивает важное пространство для маневра в плане использования бюджетных средств".


"Этот важный шаг вперед дает правительству возможность сформулировать всеобъемлющий план преодоления негативных последствий кризиса, вызванного пандемией коронавируса, а также обсудить с Международным валютным фондом (МВФ) новую программу финансирования и постараться погасить задолженность перед Парижским клубом кредиторов", - отмечается в сообщении S&P.


"Стабильный" прогноз рейтингов уравновешивает риски, связанные с сохраняющимися макроэкономическими проблемами, - высокой инфляцией, крупными структурными бюджетными дисбалансами, высокими потребностями в финансировании и сохраняющимся давлением на валютный рынок - с благоприятным режимом амортизации долга.


В мае 2020 года Аргентина оказалась в состоянии дефолта уже в девятый раз в своей истории, не сумев произвести в срок процентные выплаты на общую сумму около $500 млн по трем выпускам гособлигаций. Технический дефолт, однако, не повлек за собой немедленных правовых действий со стороны кредиторов, которые продолжили переговоры с правительством.


В конце августа правительство страны сообщило, что держатели 99% ее долга приняли предложение властей о реструктуризации, предусматривающее обмен облигаций на бонды с более дальними сроками погашения и снижение процентных выплат.




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P повысило рейтинги Аргентины после реструктуризации долга страной. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P повысило рейтинги Аргентины после реструктуризации долга страной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P повысило рейтинги Аргентины после реструктуризации долга страной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P повысило рейтинги Аргентины после реструктуризации долга страной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!