Трамп вновь заговорил о разрыве экономических связей с Китаем




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп в понедельник вновь поднял идею разрыва экономических связей между США и Китаем на фоне приближения ноябрьских выборов, высказав мысль о том, что Соединенные Штаты немного потеряют, если две крупнейшие экономики мира больше не будут вести бизнес друг с другом.

"Поэтому, когда вы упоминаете слово "отделение", это интересное слово", - сказал Трамп на пресс-конференции по случаю Дня труда в Белом доме, на которой он пообещал вернуть рабочие места в Америку из Китая.

"Мы теряем миллиарды долларов, и если бы мы не вели с ними бизнес, то не теряли бы миллиарды долларов. Это называется отделением, так что вы начнете думать об этом", - сказал Трамп.

"Если (кандидат в президенты США Джо) Байден победит, победит Китай, потому что Китай будет владеть этой страной", - добавил он.

"Мы превратим Америку в производственную супердержаву мира и раз и навсегда покончим с зависимостью от Китая. Будь то отделение или введение огромных тарифов, как я уже делал, мы покончим с нашей зависимостью от Китая, потому что мы не можем полагаться на Китай", - сказал Трамп.

Байден в свою очередь назвал первую фазу торговой сделки Трампа с Китаем невыполнимой и "полной расплывчатых, слабых и вторичных обещаний со стороны Пекина".

(Джефф Мейсон, Крис Сандерс и Дэвид Браннстрем. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп вновь заговорил о разрыве экономических связей с Китаем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп вновь заговорил о разрыве экономических связей с Китаем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп вновь заговорил о разрыве экономических связей с Китаем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп вновь заговорил о разрыве экономических связей с Китаем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!