Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС снизился на 0,1%




Рынок акций РФ завершил торги без единой динамики на фоне растущей Европы и дешевеющей нефти. Активность торгов сократилась из-за выходного дня в США.

В понедельник в Азии преобладала негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,5%, китайский Shanghai Composite снизился на 1,9%, гонконгский Hang Seng потерял 0,4%), но в зеленой зоне торговалась Европа и вышли в плюс американские фондовые фьючерсы.


На нефтяном рынке цены продолжали снижение на информации о том, что государственная нефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco (SE:2222) снизит цены на все сорта нефти для покупателей из Азии и США в октябре. Как сообщила Saudi Aramco в минувшие выходные, цена сорта Arab Light для Азии, крупнейшего регионального рынка Saudi Aramco, будет уменьшена второй месяц подряд - на $1,4 за баррель.


По итогам прошлой недели Brent подешевела на 6,9% - максимальными темпами за три месяца, WTI - на 7,5% на фоне сомнений экспертов в устойчивости спроса на нефть в условиях продолжающегося роста заболеваемости в ряде стран, в том числе в США и Индии, пишет Bloomberg. Цены обеих марок на закрытие рынка в пятницу были минимальными с 9 июля.


Индекс МосБиржи вырос на 0,37% - до 2932,29 пункта.


Индекс РТС снизился на 0,12% и составил 1218,52 пункта.


Лидерами роста среди "голубых фишек" стали бумаги Мосэнерго (MCX:MSNG), Сургутнефтегаза (MCX:SNGS), Норильского никеля, Сбербанка (MCX:SBER) (па). Снизились, в частности, акции Ростелекома (MCX:RTKM), ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH), Татнефти (MCX:TATN).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС снизился на 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС снизился на 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС снизился на 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС снизился на 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!