Нефть подешевела после заявления Саудовской Аравии




finbi.ru — В понедельник цены на нефть упали после того, как Саудовская Аравия снизила октябрьские цены на черное золото.


В 07:00 по восточному времени (11:00 по Гринвичу) фьючерсы на американскую нефть WTI упали на 1,8% до $39,07 за баррель, в то время как мировой эталонный Brent подешевел на 1,6% до $41,96 за баррель.


Saudi Aramco в минувшие выходные снизила октябрьские отпускные цены на нефть сорта Arab Light для поставки в Азию, что стало самым большим сокращением цен на крупнейшем региональном рынке, начиная с мая.


Словно совпадение, это произошло в тот же день, когда новые данные из Китая показали, что крупнейший в мире импортер сократил в августе свои закупки нефти, воспользовавшись падением цен в начале лета для крупных закупок.



«Данные китайской таможни показывают, что в августе импорт сырой нефти в страну упал на 7,4% в месячном исчислении до 47,5 млн т (11,2 млн баррелей в день), — заявили аналитики ING в исследовательской записке, — в связи с тем, что спрос на запасы снизился из-за ограничений производственных мощностей и восстановления цен».



Кроме того, вторая волна COVID-19 в Европе и продолжающееся распространение вируса в Индии — двух других крупных импортерах — также оказывают давление на цены.


Нефть марки WTI упала на 7,5% на прошлой неделе, что стало ее крупнейшим недельным cнижением с июня, поскольку продленные праздничные выходные в честь Дня труда символически положили конец вялому летнему сезону поездок.


Тем не менее, серьезные убытки маловероятны, поскольку в мировой экономике, скорее всего, не произойдет серьезного замедления из-за COVID-19, приводит Reuters слова директора МЭА по энергетическому рынку и безопасности Кейсуке Садамори.


МЭА снизило прогноз спроса на нефть на 2020 г/ в своем ежемесячном отчете 13 августа, сославшись, среди прочего, на устойчиво низкий уровень спроса в авиационной отрасли.


Автор Питер Нерс








Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть подешевела после заявления Саудовской Аравии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть подешевела после заявления Саудовской Аравии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть подешевела после заявления Саудовской Аравии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть подешевела после заявления Саудовской Аравии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!