Доля нерезидентов в ОФЗ в августе сократилась до 28,5% - НРД




Доля вложений нерезидентов в ОФЗ на счетах в Национальном расчетном депозитарии (НРД) в августе снизилась до 28,5% с 28,9%, свидетельствуют данные НРД. В августе наблюдались колебания доли нерезидентов в госбумагах в пределах 28,50-28,91%.

На 31 декабря 2019 доля нерезидентов была равна 31,5%, на конец марта - 31,08%.


По сообщению депозитария, на 31 августа доля ОФЗ на счетах иностранных номинальных держателей и финансовых организаций со 100%-м участием иностранного капитала составила 34,76%, что ниже июльских показателей (34,47% на 31 июля).


Наиболее значительное снижение доли нерезидентов в августе произошло в следующих бумагах: в ОФЗ-ПК 24021 с погашением в апреле 2024 года доля продолжила снижаться, сократившись на 12,01 процентного пункта (п.п.), до 23,69%; в ОФЗ-ПД 26219 с погашением в сентябре 2026 года сокращение составило 2,01 п.п., до 37,18%.


Выросли доли нерезидентов в следующих выпусках: в ОФЗ-ПД 26234 с погашением в июле 2025 года доля нерезидентов продолжает расти после июньской эмиссии, за август она увеличилась на 2,58 п.п., до 27,46%; в ОФЗ-ПД 26228 с погашением в апреле 2030 года она выросла на 3,09 п.п., до 57,03%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля нерезидентов в ОФЗ в августе сократилась до 28,5% - НРД. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доля нерезидентов в ОФЗ в августе сократилась до 28,5% - НРД собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля нерезидентов в ОФЗ в августе сократилась до 28,5% - НРД. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля нерезидентов в ОФЗ в августе сократилась до 28,5% - НРД собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!