Цены на пшеницу РФ продолжили рост вслед за мировыми площадками




МОСКВА (Рейтер) - Экспортные цены на российскую пшеницу выросли вторую неделю подряд, продолжая отыгрывать рост котировок на бирже в Чикаго, сообщили аналитики в понедельник.

По данным ИКАР, на прошлой неделе цена тонны российской пшеницы с 12,5% содержанием протеина и с поставкой в сентябре из портов Черного моря на условиях франко-борт (FOB) выросла на $5 до $216.

СовЭкон зафиксировал рост цен на пшеницу на $8 до $214 за тонну. Цены на ячмень выросли на $1 до $186 за тонну.

Российские сельхозпроизводители, которые сейчас сеят озимую пшеницу под урожай следующего года, все больше обеспокоены нехваткой осадков, говорится в сообщении СовЭкона.

Даже небольшие дожди положительно сказались бы на раннем развитии посевов, однако в большинстве регионов в ближайшие две недели ожидается сухая погода.

Сев озимых зерновых в РФ уже прошел на площади 4,2 миллиона гектаров, или на 23% от запланированных посевных площадей.

СовЭкон также добавил, что урожай кукурузы и подсолнечника на юге России в этом году будет очень низким.

Он не привел свой прогноз урожая по этим культурам, но добавил, что эта ситуация может затормозить продажи уже собранного ячменя и пшеницы со стороны тех фермеров, которым не придется освобождать хранилища под кукурузу и подсолнечник.


($1 = 75,4800 рубля)

(Полина Девитт. Перевел Владимир Садыков)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на пшеницу РФ продолжили рост вслед за мировыми площадками. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на пшеницу РФ продолжили рост вслед за мировыми площадками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на пшеницу РФ продолжили рост вслед за мировыми площадками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на пшеницу РФ продолжили рост вслед за мировыми площадками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!