Минфин РФ в августе начал тратить ФНБ на покрытие дефицита бюджета




МОСКВА (Рейтер) - Минфин РФ в августе потратил из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 3,56 миллиарда рублей на финансирование дефицита бюджета, сообщило ведомство.

Ранее министерство оценивало, что всего в текущем году на покрытие дыры в казне из ФНБ будет потрачено порядка 250-300 миллиардов рублей при средней цене нефти около $39 за баррель. В настоящее время Urals находится на отметке около $42 за баррель.

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) с учетом размещенных в облигации, акции и на депозиты в банках средств к началу осени составил 13,26 триллиона рублей, или 11,7% ВВП, что эквивалентно $177,6 миллиарда.

На 1 августа в ФНБ было 12,96 триллиона рублей, или 11,4% ВВП ($176,6 миллиарда).

Объем ликвидных средств ФНБ (средства на банковских счетах в Банке России) на 1 сентября составил 8,91 триллиона рублей, или 7,8% ВВП ($119,4 миллиарда), по сравнению с 8,7 триллиона рублей, 7,7% ВВП, месяцем ранее.

В прошлом месяце Минфин разместил средства ФНБ в ценные бумаги, связанные с реализацией инфраструктурных проектов, на сумму 2,15 миллиарда рублей - в облигации Росавтодора для финансирования Центральной кольцевой автодороги и 7,36 миллиарда рублей - в привилегированные акции РЖД на модернизацию БАМа и Транссиба.

(Дарья Корсунская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ в августе начал тратить ФНБ на покрытие дефицита бюджета. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин РФ в августе начал тратить ФНБ на покрытие дефицита бюджета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ в августе начал тратить ФНБ на покрытие дефицита бюджета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ в августе начал тратить ФНБ на покрытие дефицита бюджета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!