Европейские рынки акций торгуются на подъеме




Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются после снижения в конце минувшей недели вслед за рынком акций США.

На прошлой неделе ряд мировых индикаторов продемонстрировал наибольшее за последние три месяца недельное снижение на фоне распродажи акций американских технологических компаний, которые ранее способствовали восстановлению фондового рынка США, пишет CNBC.


В понедельник данные показали превысивший прогнозы рост китайского экспорта в августе. Экспорт в долларовом выражении увеличился на 9,5% относительного того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР (ГТУ). Рост был отмечен по итогам третьего месяца подряд и стал самым быстрым с марта 2019 года. Эксперты в среднем ожидали повышения на 7,1%, сообщает Trading Economics.


Между тем рост объема промышленного производства в Германии в июле замедлился до 1,2% по сравнению с 9,3% в июне. Аналитики в среднем ожидали роста промышленного производства в июле на 4,7%, свидетельствуют данные Trading Economics.


На этой неделе инвесторы будут следить за очередным раундом переговоров между Лондоном и Брюсселем. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что торговая сделка по Brexit с ЕС должна быть заключена до 15 октября, в ином случае ее не будет.


Помимо этого, трейдеры ожидают итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится в четверг.


Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:30 мск вырос на 1,03% и составил 365,67 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 поднялся на 1,23%, германский DAX - на 1,3%, французский CAC 40 - на 1,09%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,94% и 0,52% соответственно.


Акции французской фармкомпании Sanofi (PA:SASY) SA в понедельник дорожают на 1%. Глава подразделения Sanofi во Франции Оливье Божийо в выходные сообщил, что доза вакцины, которую компания разрабатывает совместно с британской GlaxoSmithKline Plc (GSK), будет стоить менее 10 евро.


Капитализация германского автомобилестроительного концерна Daimler AG (DE:DAIGn) растет на 2,8%. Гендиректор компании Ола Каллениус заявил Financial Times, что компания не будет наращивать производство в Германии и намерена инвестировать в китайский рынок.


В лидерах падения среди компонентов индекса Stoxx Europe 600 оказались германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) и испанская телекоммуникационная компания Telefonica SA (MC:TEF), которые теряют в цене 2,1% и 2% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!