Нефть дешевеет после снижения цен Saudi Aramco, ухудшения оптимизма по поводу спроса




СИНГАПУР (Рейтер) - Нефть дешевеет более чем на 1% в понедельник, в ходе торгов обновив минимум с июля, после того, как Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для азиатских клиентов максимальными темпами за пять месяцев, и на фоне снижения оптимизма по поводу восстановления мирового спроса на топливо.

Государственная нефтедобывающая компания Saudi Aramco (SE:2222) понизила официальные отпускные цены на нефть марки Arab Light с поставкой в октябре для покупателей из всех регионов. Для азиатского региона, крупнейшего рынка компании, цена была снижена на $1,40 за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,52% до $42,01 за баррель к 09:14 МСК. Ранее в ходе торгов котировки опускались до $41,51 за баррель, минимума с 30 июля.

Цена фьючерсов на WTI опустилась на 1,89% до $39,02 за баррель.

На мировом рынке по-прежнему наблюдается излишек нефти и топлива, несмотря на сокращение добычи странами ОПЕК+ и мер государственного стимулирования экономики и спроса на топливо.

"Настроения испортились, и нас может ждать наплыв предложений на продажу", - сказал Хауи Ли, экономист сингапурского банка OCBC.

Китай, крупнейший в мире импортер нефти, снизил темпы роста закупок этого топлива за рубежом в августе, согласно таможенным данным.


Тем временем энергетические компании США за прошлую неделю увеличили число нефтяных и газовых буровых установок во второй раз за последние три недели на фоне восстановления цен на нефть с исторических минимумов.

(Флоренс Тан. Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет после снижения цен Saudi Aramco, ухудшения оптимизма по поводу спроса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет после снижения цен Saudi Aramco, ухудшения оптимизма по поводу спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет после снижения цен Saudi Aramco, ухудшения оптимизма по поводу спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет после снижения цен Saudi Aramco, ухудшения оптимизма по поводу спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!