Индексы рынка акций США снизились на 0,6-1,3%




Американские фондовые индексы в пятницу упали после обвала накануне на фоне снижения стоимости акций технологических компаний.


Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 159,42 пункта (0,56%) - до 28133,31 пункта.


Standard & Poor s 500 потерял 28,1 пункта (0,81%) и составил 3426,96 пункта.


Nasdaq Composite опустился на 144,97 пункта (1,27%) - до 11313,13 пункта.



Днем ранее Nasdaq рухнул на 4,96%, значение Dow Jones опустилось на 2,78%, S&P 500 - на 3,51%.


По мнению директора по инвестициям UBS Global Wealth Management Марка Хефеле, недавнее снижение американского фондового рынка связано с фиксацией прибыли после его сильного роста.


Индикатор S&P 500 в августе поднялся на максимальные за последние 34 года 7%, а в первые два дня сентября прибавил еще 2,3% и обновил рекорд накануне распродажи, начавшейся в четверг, отмечает MarketWatch.


Инвестиционный директор Independent Advisor Alliance Крис Закарелли, в свою очередь, отмечает, что инвесторы фиксируют прибыль в технологическом секторе и "вкладывают больше денег в более циклические части рынка, такие как энергетика, сырьевой и финансовый сектора".


Фондовый рынок США преимущественно открыл торги в пятницу ростом после того, как министерство труда США сообщило, что безработица в стране в прошлом месяце упала до 8,4% с июльских 10,2%. Накануне данные показали, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 29 августа, сократилось на 130 тыс. и составило 881 тыс. человек. Таким образом, число новых заявок стало минимальным с начала пандемии, отмечает Trading Economics.


Тем временем аналитики BofA Securities повысили прогноз американского фондового индекса Standard & Poor s 500 на конец текущего года до 3250 пунктов с ранее ожидавшихся 2900 пунктов. Это на 5,9% ниже значения индикатора на закрытие рынка в четверг (3455,06 пункта).


Котировки Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). в пятницу снизались на 1,8%, Facebook Inc (NASDAQ:FB). - на 2,9%, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). - на 2,2%. В то же время, Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) смогла отыграть потери, завершив торги ростом на 0,07%.


Акции Tesla Inc. подорожали на 2,8% после снижения по итогам трех торговых сессий подряд.


Бумаги авиакомпаний и банков также выросли в цене. Рыночная стоимость American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc. повысилась на 1,9%, Southwest Airlines Co (NYSE:LUV). - на 1,7%, Delta Air Lines Inc (NYSE:DAL). - на 1,8%. Котировки Citigroup Inc (NYSE:C). поднялись почти на 2%, Bank of America Corp (NYSE:BAC). - на 3,4%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынка акций США снизились на 0,6-1,3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индексы рынка акций США снизились на 0,6-1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынка акций США снизились на 0,6-1,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы рынка акций США снизились на 0,6-1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!