Лондон намерен занять твердую позицию на переговорах с Брюсселем по отношениям с ЕС после Brexit




Нынешнее британское правительство в отличие от его предшественников займет твердую позицию на переговорах с Брюсселем о будущих отношениях Великобритании с ЕС после Brexit, заявил изданию The Daily Mail главный переговорщик британской стороны Дэвид Фрост. "Мы вступили в (переговоры) после того, как (прежние) правительство и команда переговорщиков уступали и блефовали в критические моменты, а ЕС решил не воспринимать всерьез наши слова", - сказал он.

"Поэтому многое из того, что мы пытаемся делать в этом году, заключается в доведении до ЕС следующей мысли: мы говорим то, что думаем, и им следует серьезно отнестись к нашей позиции", - продолжил Фрост. По его словам, Великобритания после Brexit не намерена быть "зависимым государством" и хочет в полной мере контролировать свою законодательную систему. Он указал, что Лондон уже сделал много приготовлений к возможному варианту развития событий, при котором Великобритания и ЕС не смогут выработать торговое соглашение до конца этого года.


"Я не думаю, что мы этого вообще боимся. Если мы достигнем соглашения, которое регулирует торговлю на манер Канады с ЕС, то отлично. Если мы не сможем, это будет торговое соглашение как в случае с Австралией, и мы полностью готовы к такому", - отметил Фрост.


Переходный период после Brexit наступил для Великобритании 31 января 2020 года, он продлится до 31 декабря 2020 года. Этот период необходим, чтобы ЕС и Великобритания могли спокойно провести переговоры и согласовали свои будущие отношения. Основной вопрос, который предстоит согласовать Великобритании и Евросоюзу - новое торговое соглашение.


Великобритания отказалась от продления переходного периода и выйдет из Евросоюза 1 января 2021 года.


Переговоры Великобритании и ЕС должны возобновиться во вторник, однако, как указывают европейские СМИ, между сторонами существует целый ряд разногласий.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондон намерен занять твердую позицию на переговорах с Брюсселем по отношениям с ЕС после Brexit. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лондон намерен занять твердую позицию на переговорах с Брюсселем по отношениям с ЕС после Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондон намерен занять твердую позицию на переговорах с Брюсселем по отношениям с ЕС после Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лондон намерен занять твердую позицию на переговорах с Брюсселем по отношениям с ЕС после Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!