Темпы роста рыночной стоимости семейных предприятий по итогам 1-го полугодия опередили другие компании - Credit Suisse




Семейные компании, акции которых торгуются на бирже, в первом полугодии примерно на 300 базисных пунктов обошли несемейные предприятия по росту рыночной стоимости, свидетельствуют данные исследовательского института Credit Suisse (SIX:CSGN) (CRSI). В докладе CRSI отмечается, что семейный бизнес демонстрировал лучшие показатели во всех регионах и секторах.

Исследование было проведено на основе базы данных, включающей чуть более 1 тыс. публичных компаний по всему миру, в которых основатель или члены его семью имеют долю не менее 20% или контролируют по меньшей мере 20% голосов.


"Пандемия COVID-19 имела значительное влияние на рост фондовых рынков и их волатильность в этом году. Семейные компании обычно имеют защитные характеристики выше среднего, которые позволяют им демонстрировать хорошие результаты, особенно в периоды рыночной напряженности", - говорится в докладе.


Помимо этого, CRSI провел опрос 200 семейных компаний и выяснил, что они меньше обеспокоены своим будущим, чем несемейные предприятия. В период пандемии они также реже временно увольняли своих сотрудников и больше внимания уделяли социальной политике.


CRSI также сообщил, что рост выручки семейных компаний с 2006 года более чем на 200 базисных пунктов превышал показатель остальных компаний. В исследовании отмечается, что семейные компании демонстрируют более высокие результаты в области защиты окружающей среды, социального и корпоративного управления (ESG).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы роста рыночной стоимости семейных предприятий по итогам 1-го полугодия опередили другие компании - Credit Suisse. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Темпы роста рыночной стоимости семейных предприятий по итогам 1-го полугодия опередили другие компании - Credit Suisse собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы роста рыночной стоимости семейных предприятий по итогам 1-го полугодия опередили другие компании - Credit Suisse. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы роста рыночной стоимости семейных предприятий по итогам 1-го полугодия опередили другие компании - Credit Suisse собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!