"Неприемлемое" отравление Навального будет иметь последствия - НАТО




БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - К России есть серьезные вопросы в связи с отравлением лидера оппозиции Алексея Навального, и союзники по НАТО рассмотрят последствия инцидента, который требует международной реакции, сказал в пятницу глава альянса.

Власти Германии, где находится на лечении Навальный, сообщили, что он был отравлен ядом из группы "Новичок", и потребовали объяснений от Москвы.

"Любое применение химического оружия демонстрирует полное неуважение к человеческим жизням и является неприемлемым нарушением международных норм и правил", - сказал на пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Российское правительство должно в полной мере сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) в проведении беспристрастного международного расследования", - добавил он.

Столтенберг также сказал, что союзники по НАТО призывают Москву предоставить ОЗХО полную информацию о программе "Новичок".

(Джон Чалмерс и Филип Бленкинсоп; Перевела Анна Ржевкина. Редактировали Анастасия Тетеревлева и Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Неприемлемое" отравление Навального будет иметь последствия - НАТО. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Неприемлемое" отравление Навального будет иметь последствия - НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Неприемлемое" отравление Навального будет иметь последствия - НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Неприемлемое" отравление Навального будет иметь последствия - НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!